Logo Landesprüfungsamt, Link zu: Startseite Landesprüfungsamt
Landesprüfungsamt
für Erste Staatsprüfungen für Lehrämter an Schulen
Impressum        
 

Kontakt

Anschrift: Geschäftsstelle Köln
  Gyrhofstraße 19a
  50931 Köln
Telefon 0221 470 2848
Fax Gyrhofstraße 19 0221 470 2846
Fax Gyrhofstraße 19a 0221 470 7094
Email pruefungsamt1K@pa.nrw.de
 
  Telefon Gebäude
 Leitung  

 Dr. Helmut Kaufmann
 Günther Kligge

 470 2859
 
470 2847

 Haus 19
 
Haus 19a

 LPO 2003 A, B, C

 Christine Harding
 Christine.Harding@pa.nrw.de

 470 2422  Haus 19
 LPO 2003 F, H, I, V
 'alte' LPO 1994-2000 A-Z (P,SI,SoPäd)

 Petra Gottschalk
 Petra.Gottschalk@pa.nrw.de

 470 6942  Haus 19a
 LPO 2003 K

 Karin Lambertz
 Karin.Lambertz@pa.nrw.de

 470 2421  Haus 19a
 LPO 2003 J, L
 Anrechnung Studienleistungen GHRGe - SoPäd 

 Gabriele Vogel
 Gabriele.Vogel@pa.nrw.de

 470 2960  Haus 19a
 LPO 2003 O, R, Sch 
'alte' LPO 1994-2000 A-Z (SII)

 Claudia Geisler
 Claudia.Geisler@pa.nrw.de

 470 2431  Haus 19
 LPO 2003 S, W

 Sandra Penski
 Sandra.Penski@pa.nrw.de

 470 2273  Haus 19
 LPO 2003 D, N, Q, St, T, U, X, Y, Z

 Heidi Gilles
 Heidi.Gilles@pa.nrw.de

 470 1695  Haus 19
 LPO 2003 E, G. P

 Rene Wrzeziono
 Rene.Wrzeziono@pa.nrw.de

 470 4537  Haus 19

 LPO 2003 M
 Zentrale Dienste

 Wolfgang von Hofen
 Wolfgang.vonHofen@pa.nrw.de

 470 8854

 Haus 19a

 Zentrale Dienste

 Michele Hauser
Michele.Hauser@pa.nrw.de

 470 1696  Haus 19a
 Zentrale Dienste

 Jennifer Heck
Jennifer.Heck@pa.nrw.de

 470 6943  Haus 19a
 Zentrale Dienste

 N.N.

 470  Haus 19 a
© 2009 - 2012 Landesprüfungsamt für Erste Staatsprüfungen für Lehrämter an Schulen